Berapa lama jangka waktu menggadaikan barang ?

0
73

Regulasi terkait Usaha Pergadaian terdapat pada Peraturan Otoritas Jasa Keuangan Nomor 31 /POJK.05/2016. Maka jawaban dari pertanyaan judul diatas terdapat pada Pasal 24 ayat 1 POJK 31 /POJK.05/2016 yang berbunyi:

Jangka waktu pinjaman kepada Nasabah dengan jaminan berdasarkan hukum Gadai paling lama 4 (empat) bulan.

Jadi maksimum menggadaikan barang di Perusahaan Gadai jangka waktunya hanya 4 Bulan saja.

Hendaknya Perusahaan Gadai memberikan edukasi kepada masyarakat.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here